В Парке Дружбы хотят «поселить» бронзового дракона - 2x2.su
  • В Парке Дружбы хотят «поселить» бронзового дракона

    05.08.2020 05:52
    Источник фото: Парк Дружбы
    В парке Дружбы планируют установить ещё одну малую архитектурную форму. Сотрудники зоны отдыха разместят на территории китайского дракона.

    На то, чтобы мифическое существо появилось в парке, необходимо было найти 771 000 рублей, изготавливать фигуру дракона планировали на Красноярском заводе.

    Однако когда там узнали о юбилее парка - 25 лет, само предприятие решило выступить спонсором и снизить стоимость до 650 тысяч.

    Более того, изначально предполагалось, что архитектурную форму не успеют сделать и доставить к самому дню рождения, 30 августа. Но предприятие пообещало, что парк получит дракона в срок, если договор будет заключён в ближайшее время. ⠀

    В длину фигура будет небольшой - около метра, и расположится на металлическом ограждении у озера. ⠀

    Дракон в парке Дружбы

    Помочь парку захотели и обычные жители Благовещенска. Люди спрашивают, куда можно перечислить деньги, чтобы сумма на дракона собралась быстрее, пока продолжаются поиски спонсора.

    - Думаю, откроем счёт, чтобы все желающие могли перечислить, - отметила Надежда Багрова, директор Общественно-культурного центра.

    Тем, кто захочет в честь юбилея помочь парку заполучить дракона, могут связаться с парком в социальных сетях, написав в директ (@parkdrujby_blg).

    Желающим помочь финансово нужно прийти в ОКЦ (вход с улицы Кузнечной) и заключить договор на добровольное пожертвование. При этом необходимо указать, что деньги должны быть направлены на создание и установку данной фигуры.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом