-
В части Благовещенска после укуса женщины летучей мышью ввели карантин
27.10.2022 17:53Источник фото: соцсетиПомнится, была громкая история о благовещенке, которую укусила летучая мышь, больная бешенством. А меры безопасности-то были приняты?
- После этого случая постановлением губернатора области на территории Благовещенска с шестого сентября 2022 г. установлен карантин по бешенству животных, - сообщили в амурском управлении Россельхознадзора. - Что это значит: в неблагополучном пункте, которым является территория в радиусе 3 км от границ эпизоотического очага, ветеринарные специалисты проводят необходимые мероприятия по его ликвидации. Это вакцинация всех восприимчивых животных, наблюдение за контактирующими животными, дезинфекция и т. д. На этой же территории запрещены ярмарки, выставки и другие мероприятия, связанные с перемещением и скоплением восприимчивых животных. Карантин действует до шестого ноября 2022 г. Мы призываем ни в коем случае не подбирать на улице животных, тем более с признаками заболеваний (как произошло в случае с летучей мышью), ведь при несвоевременно оказанной медпомощи последствия укуса могут быть очень серьёзными, вплоть до летального исхода.
Автор: Иван Зубарев
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
Амурчанин, разрисовавший забор в Белогорске, напал на прохожего, который сделал ему замечание
-
ЖКХ
Мэр Тынды отреагировал на жалобы жителей на холод в квартирах
-
Общество
«Ситуация абсолютно недопустима»: Олег Имамеев взял на личный контроль восстановление стабильного водоснабжения поселка Аэропорт
-
Общество
В Приамурье инспекторы ДПС помогли оперативно доставить роженицу в больницу
-
Общество
Три группы вандалов отметились за вечер на площади в Тынде
-
Общество
Мусорный коллапс в г. Сковородино: контейнеры переполнены