В Благовещенске появятся сиреневый сад и «зелёные кабинеты» - 2x2.su
  • В Благовещенске появятся сиреневый сад и «зелёные кабинеты»

    13.06.2026 09:00
    В Благовещенске появятся сиреневый сад и «зелёные кабинеты» - 2x2.su
    Источник фото: Администрация Благовещенска

    Работы завершат до конца августа.

    В Благовещенске началось благоустройство общественной территории на улице 50 лет Октября между Ленина и Зейской. Уже к концу лета здесь должен появиться новый цветущий сад с зонами отдыха, площадками для мероприятий и фотолокациями.

     Пространство разделят на несколько тематических зон. Одной из них станут «зелёные кабинеты» - уединённые места со скамейками, скрытыми за живыми изгородями. 

    Для проведения праздников, концертов, мастер-классов и ярмарок оборудуют «площадь творчества».

    Главным украшением территории станет «сиреневый сад», где высадят три вида сирени. Рядом появится «жасминовый кабинет» для спокойного отдыха, а также «розовая аллея» из луизеании, которая должна стать одной из самых популярных фотозон. Для встреч и общения создадут отдельную площадку с навесом и длинной скамьёй, а для художников предусмотрят арт-пространство для временных выставок и творческих мероприятий.

     Кроме того, в новом саду появятся цветущий коридор с перголой, увитой растениями, и тихий уголок с качелями под навесом.

     Завершить все работы планируют до 31 августа.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.