В благовещенских пабликах расходится фейк о сборе средств на транспортировку тела - 2x2.su
  • В благовещенских пабликах расходится фейк о сборе средств на транспортировку тела

    18.11.2020 10:49
    Источник фото: pixabay.com

    В благовещенских пабликах в соцсетях распространяют объявление о сборе денег на транспортировку умершего ребёнка. Однако люди в комментариях отмечают, что похожую информацию публикуют в разных источниках, данные при этом различаются.

    Объявление о сборе средств появилось в паблике @blagtrade28.

    - Дорогие друзья, земляки и просто неравнодушные люди. В этот трудный час за помощью обращается Калинина Лена. 16.11.2020 в 3:34 у неё умерла дочь Настя, 2 года 8 месяцев, в городе Новосибирске. С рождения за её жизнь боролись врачи. К сожалению, девочку не смогли спасти. У девочки был рак лёгкого. Нужна помощь в организации транспортировки из Новосибирска в Благовещенск, - говорится в сообщении.

    В конце объявления размещены реквизиты, куда можно перечислить деньги.

    Однако некоторые пользователи Сети призывают не верить объявлению.

    - Пару дней назад было то же самое. Только конечным пунктом значилось с. Поярково. И дата была, что девочка умерла 12.11, - пишет подписчик.

    - На второй день после Поярково был Завитинск, а сегодня Благовещенск, - добавляет другой комментатор.

    Напомним, что это не первый фейк за текущую неделю. Вчера, 17 ноября, в мессенджерах распространяли очередную «пугалку» о том, что в Благовещенске появился маньяк. Кто начал цепочку сообщений - неизвестно.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом