Уехавшего из России Анатолия Чубайса сфотографировали в Израиле за бюджетным обедом - 2x2.su
  • Уехавшего из России Анатолия Чубайса сфотографировали в Израиле за бюджетным обедом

    02.02.2023 14:27
    Источник фото: скриншот, @alexanderdobrovinsky

    Очевидцу удалось выяснить, куда политик отправился из Израиля.

    Анатолий Чубайс с лета оставался вне поля зрения журналистов: в начале августа 2022 года политик попал в Италии в больницу, а вскоре после этого улетел на реабилитацию в Германию. С тех пор о местоположении Чубайса мало что было известно. Всё прояснил случайный кадр: политика сфотографировали в аэропорту Израиля.

    Адвокат Александр Дубровинский встретил Анатолия Чубайса в аэропорту им. Бен-Гуриона - он расположен в Тель-Авиве, Израиль. Юрист сфотографировал политика и выложил кадры в своём Telegram-канале. На снимках видно, как Чубайс с женой бюджетно обедают в аэропорту: спокойно едят прямо в зале ожидания, пьют кофе из пластиковых стаканчиков.

    Ещё на двух снимках Анатолий Чубайс запечатлён в ожидании посадки. При себе у него небольшой чемодан, как раз подходящий для ручной клади - вполне возможно, что более объёмные сумки он попросту сдал багаж.

    В ожидании рейса Чубайс с женой находились в зоне для рядовых пассажиров, в VIP-зал они, судя по всему, не пошли. На это обратили внимание комментаторы:

    Скромненький такой.

    Косит под простого человека, на общественном транспорте, среди обычных людей… - пишут в Сети.

    По словам автора фото, Чубайс готовился к перелёту на Кипр. При этом политик использовал израильский, а не российский паспорт.

    С виду Анатолий Чубайс кажется полностью здоровым. Об этом сообщил и источник ТАСС - по информации издания, восстановление Чубайса после синдрома Гийена-Барре идёт успешно, врачи настроены оптимистично. При этом пока политику не рекомендуют заниматься активной деятельностью, поэтому за новые проекты он не берётся. Судя по всему, сейчас Чубайс старается побольше отдыхать.

    Впрочем, отдых не даёт Анатолию Чубайсу забыть о важных датах. Накануне он отправил корзину алых и белых роз на могилу Бориса Ельцина - 1 февраля тому могло бы исполниться 92 года. Помимо Чубайса, на кладбище доставили цветы от Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

    Фигуры первых лиц России и СССР по-прежнему интересуют пользователей Сети. Так, большой отклик вызвала новость о том, сколько зарабатывал единственный президент СССР Михаил Горбачёв и какую пенсию ему платили. Подробнее об этом писал портал 2x2.su - издание также сообщало, что о выплате пенсии Горбачёву распорядился не кто иной, как Борис Ельцин.

    Польза
    0.67
    Актуальность
    0.67
    Развёрнутость
    0.33
    Фотография
    0.67
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом