-
В Благовещенске машины, мешающие уборочной технике, будут эвакуировать
Источник фото: Администрация БлаговещенскаА также штрафовать.
В Благовещенске утвердили изменения в Правила благоустройства города. Теперь автомобили, которые мешают работе коммунальной техники, смогут эвакуировать на спецстоянку.
Как сообщили в администрации города, запрещено оставлять транспорт так, чтобы он мешал проезду машин для вывоза твёрдых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора. Также нельзя блокировать работу уборочной и снегоуборочной техники.
За нарушение водителю грозит не только эвакуация автомобиля, но и штраф.
«Неоднократно фиксировали случаи, когда уборочная и снегоуборочная техника не могла полноценно работать именно из-за брошенного транспорта. Машины не могли проехать к определённым участкам, приходилось терять время, менять маршруты, качество очистки снижалось», - отметил заместитель мэра по вопросам ЖКХ Виталий Рудненок.
По его словам, новые правила помогут быстрее очищать проблемные участки зимой и в межсезонье.
Изменения утвердили на майском заседании Благовещенской гордумы.
«Все они направлены на создание комфортной и безопасной городской среды для жителей и обеспечение чистоты на городских территориях», - подчеркнул депутат по округу №30 Аркадий Мальцев.
Материалы по теме:
-
Транспорт
Жителя Свободного будут судить за смертельное ДТП с пьяной поездкой
-
Транспорт
В Благовещенске на нескольких улицах готовятся укладывать асфальт
-
Транспорт
В Приамурье велосипедисты создают опасные ситуации на дорогах
-
Транспорт
В Благовещенске временно изменится схема автобуса № 36(О)
-
Транспорт
В Благовещенске 103 светофора перевели на бесконфликтный режим
-
Транспорт
Водителя из Хабаровского края осудили за смертельное ДТП на трассе «Амур»