-
Спустя два года запрета в Россию разрешили ввозить китайские цитрусовые
Источник фото: pixabay.com/С четверга, 3 февраля, в России снят запрет на ввоз цитрусовых из Китая. По информации амурского управления Россельхознадзора, решение принято Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
В ведомстве отмечают, что теперь фитосанитарные сертификаты, которые сопровождают китайские фрукты, должны иметь информацию о названии производителя и его адрес. Данные должны быть указаны в графе «Дополнительная декларация».
Напомним, ограничения на завоз фруктов из КНР были введены чуть больше двух лет назад, 6 января 2020 года. Решение тогда приняла та же служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Это было связано с тем, что не раз специалисты находили в цитрусах карантинные для Евразийского экономического союза объекты.
Ранее в правительстве объяснили возмущающимся амурчанам, почему дорожают овощи. Цены на все продукты значительно выросли, а к оптовой стоимости овощей добавляются ещё и затраты перекупщиков и торговой сети. Вот почему стоимость картошки и капусты так возмущает амурчан. Об этом рассказал министр сельского хозяйства и зампред правительства Приамурья Олег Турков во время прямого эфира.
Также полезный портал 2х2.su писал о том, что подорожает в России с 1 февраля 2022 года.
Автор: Василина Васильева
Материалы по теме:
-
Общество
Благовещенка заплатит штраф за оскорбление в адрес соседа в общедомовом чате
-
Общество
Амурчанка получила на несуществующую двойню выплаты на 1,3 млн рублей
-
Общество
Благовещенка добровольно отдала полицейским оружие покойного мужа
-
Общество
Циклон пришёл в Благовещенск: на уборку вышли коммунальщики и «управляйки»
-
Природа
В Благовещенске из-за циклона ввели режим повышенной готовности
-
Природа
С 12 по 14 марта в Амурской области сохранится неустойчивая погода