Россиянам объяснили, как получить новые выплаты на детей - 2x2.su
  • Россиянам объяснили, как получить новые выплаты на детей

    29.06.2020 05:00
    Источник фото: ИД «Дважды два»
    В Минтруде России рассказали, как будут перечислять новую единовременную выплату в десять тысяч рублей на детей до 16 лет.

    Как объяснили в министерстве, для получения единовременной выплаты на детей от трёх до 16 лет ранее был установлен определённый алгоритм электронного обмена информацией. Это позволило максимально быстро перечислить средства более чем на 15 миллионов детей. Оставшиеся средства по заявлениям, которые поступили до 1 июня, начислят в течение 10 дней. Всего осуществили выплаты на 21 миллион детей, сообщает РИА «Новости»

    Также в ведомстве заметили, что новые выплаты начнут перечислять с 1 июля. Подавать отдельное заявление родителям не нужно, решение будет приниматься по данным, которые уже есть в Пенсионном фонде.

    Напомним, что поддержать семьи с детьми в условиях пандемии коронавируса распорядился президент Владимир Путин. С апреля по июнь этого года родители детей до трёх лет получают по пять тысяч рублей на каждого ребенка. Для детей от трёх до 16 лет предусмотрена единовременная выплата в десять тысяч.

    В июле глава государства заявил о новой выплате в десять тысяч рублей семьям с детьми до 16 лет. На эти цели выделили более 270 миллиардов рублей.

    Напомним, что в редакцию полезного портала 2x2.su обращаются читатели. Они говорят о том, что так и не получили выплаты на детей от трёх до семи лет, обещанные президентом России Владимиром Путиным.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом