-
Родственники умерших от коронавируса амурчан обратились к следователям
26.01.2021 15:15Источник фото: @minzdravamurАмурские следователи завели несколько уголовных дел, связанных со смертями от коронавирусной инфекции. Причиной послужили обращения родственников умерших. Люди жалуются на качество медицинской помощи.
Также следователи уточнили, что медработникам никаких обвинений не предъявлено. Уголовные дела расследуются, и выводы будут сделаны по результатам расследования.- Расследуется ряд уголовных дел. Есть обращения граждан, которые просят проверить, в полной ли мере оказана медицинская помощь их заболевшим родственникам, в связи с этим возбуждаются уголовные дела. Было возбуждено три уголовных дела, в рамках которых назначены экспертизы качества оказания врачебной помощи. Но надо понимать, что стандарты оказания медицинской помощи в процессе пандемии менялись неоднократно, Минздрав издавал новые стандарты. То есть эти экспертизы - непростые сами по себе. Оценка действиям медработников будет даваться по результатам этих экспертиз, - рассказал Станислав Белянский, руководитель управления СК РФ по Амурской области на пресс-конференции.
К слову, амурчане, переболевшие коронавирусной инфекцией, рассказали, как болезнь влияет на их здоровье. В социальных сетях появились жалобы на новый неприятный симптом – у многих начали выпадать волосы.
Автор: Татьяна Рябова
Материалы по теме:
-
Здоровье
Медики из Приамурья готовы поехать в Китай, чтобы помогать бороться с ковидом
-
Здоровье
Обязательный масочный режим в автобусах и магазинах вернули в Благовещенске
-
Здоровье
В Благовещенске снова ввели масочный режим в некоторых организациях
-
Здоровье
В Приамурье начнут использовать вакцину от коронавируса назально
-
Здоровье
В Хэйхэ опровергли слухи о вспышке COVID-19 в местном университете
-
Здоровье
В Приамурье за неделю ковидом заболели более 2 тысяч человек, растут темпы заражения детей