В Приамурье начнут использовать вакцину от коронавируса назально - 2x2.su
  • В Приамурье начнут использовать вакцину от коронавируса назально

    23.11.2022 14:15
    Источник фото: t.me/OrlovAmur
    Амурчане смогут вакцинироваться от COVID-19 назально. Данный метод особенно актуален для тех, кто боится инъекций.

    В ближайшие дни для жителей Амурской области будет доступна назальная вакцинация от коронавируса.

    На приобретение специальных насадок-распылителей из областного бюджета выделили более 283 тысяч рублей. В регион уже поступила первая партия - 30 тысяч таких приспособлений. Сейчас их распределяют по медучреждениям.

    По инструкции введение вакцины «Спутник V» возможно как внутримышечно, так и интраназально.

    Содержимое ампулы набирают в шприц, после иглу меняют на насадку для носа и проводят орошение на вдохе. Преимуществами интраназального введения вакцины являются простота выполнения процедуры и удобство для пациента. Мы рассчитываем, что таким способом мы увеличим количество вакцинированных, - отметили в амурском минздраве.

    Назальная иммунизация, как и внутримышечная, проводится в два этапа с интервалом в три недели, сообщили в пресс-службе регионального правительства

    Сейчас в Приамурье в среднем прививается 2000 человек в неделю. В медучреждениях на данный момент есть примерно 30 тысяч доз вакцины от коронавируса. Половина из них позволяет введение как внутримышечно, так и назально. Решение о методе введения принимается совместно врачом и пациентом исходя из имеющегося в наличии препарата.

    Как отмечают специалисты, вакцинация остаётся самым эффективным средством профилактики новой коронавирусной инфекции. Прививка уменьшает риск осложнений, снижает число заболевших и количество летальных исходов в результате заболевания.

    Ранее портал 2x2.su опубликовал информацию о поликлиниках Благовещенска - их адреса, телефоны, режим работы и другие полезные сведения. Ознакомиться с ними можно в нашем материале.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом