В Хэйхэ опровергли слухи о вспышке COVID-19 в местном университете - 2x2.su
  • В Хэйхэ опровергли слухи о вспышке COVID-19 в местном университете

    17.10.2022 09:31
    Источник фото: www.hhhxy.cn

    В приграничном с Благовещенском городе Хэйхэ сохраняется нестабильная эпидемиологическая обстановка. И если на российской стороне практически все ограничения уже отменены, то в КНР продолжают проявлять бдительность.

    Недавно в соседнем городе объявили очередной локдаун. А в соцсетях разошлась информация о вспышке COVID-19 в местном университете. Мать одного из студентов опубликовала пост, в котором заявила, что общежития на территории вуза одно за другим закрываются на карантин. Руководство при этом якобы «держит студентов взаперти» и ничего не предпринимает. О происходящем женщине рассказал её сын.

    Пользователи китайской соцсети опровергли эти сообщения. Они привели выдержки из официального заявления Штаба по борьбе с коронавирусом города Хэйхэ.

    Вспышка произошла по адресу: Восточная часть Центральной улицы, дом 365. Не верьте слухам и не распространяйте их, - написала местная жительница, опубликовавшая скриншот сообщения Штаба.

    По официальным данным, по упомянутому адресу выявили 11 бессимптомных заболевших коронавирусом, ещё одного носителя зарегистрировали в другом районе.

    Сообщается, что локдаун продлится в Хэйхэ до 24:00 17 октября. За прошедшие сутки новых заболевших не обнаружили.

    Ранее портал 2x2.su писал, что Общественный народный фронт Приамурья заинтересовался сообщениями о нехватке вакцины против коронавирусной инфекции. Результатом мониторинга общественники поделились в социальных сетях.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом