-
Между Благовещенском и Хэйхэ возобновилось грузовое сообщение по Амуру
Источник фото: amurobl.ruСегодня, 18 мая, снова началось грузовое сообщение по Амуру между двумя пограничными городами, Благовещенском и Хэйхэ.
Хабаровский филиал ФГКУ «Росгранстрой» сообщает, что по пропуску через государственную границу речных грузовых судов на грузовом направлении смешанного пункта пропуска Благовещенск возобновляется государственный контроль.
Напоминаем, что даты восстановления международных перевозок между пунктами пропуска Амурской области и провинции Хэйлунцзян определили еще первого мая. Решение было принято координационными советами смешанных пунктов пропуска Благовещенск, Поярково и согласовано с китайской стороной.
В период летней навигации перевозки будут происходить по аналогии с прошлым годом и с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований безопасности.
Кстати, на международном мосту Благовещенск - Хэйхэ завершены все строительные работы. 21 мая введут в эксплуатацию пункт взимания платы, система успешно прошла тестирование. Однако пассажиропоток будет запущен только при нормализации эпидемиологической обстановки.
Кроме того, недавно из-за подъема уровня Амура в китайском городе Хэйхэ оказался подтопленным ботанический сад. Все работы были приостановлены. Проход посетителям закрыт.
Также вода зашла на нижний уровень китайской набережной. Прогуляться по нему ещё можно, а вот остаться при этом сухим – нет. Но, по замечаниям очевидцев, до верхнего уровня ещё далеко, так что опасаться полноценного подтопления не стоит.
Автор: Алина Слюсаренко
Материалы по теме:
-
Отдых
В Благовещенске запустили экскурсии на двухэтажном автобусе
-
Транспорт
В Благовещенске водители уже получили штрафов на 226 тысяч рублей за неправильную парковку
-
Транспорт
Экс-главу дорожной компании оштрафовали за мошенничество при ремонте дорог в Чигирях
-
Транспорт
В Благовещенске начали ремонт междворовых проездов
-
Транспорт
В Благовещенске несколько автобусов изменят маршруты
-
Транспорт
В Благовещенске машины, мешающие уборочной технике, будут эвакуировать