Мэр Тынды прокомментировала конфликт зоозащитницы с муниципальной службой - 2x2.su
  • Мэр Тынды прокомментировала конфликт зоозащитницы с муниципальной службой

    24.03.2021 13:50
    Источник фото: скриншот

    В Тынде произошёл конфликт между директором фонда помощи бездомным животным Галиной Черняевой и сотрудниками муниципальной службы. Женщина утверждала, что на неё напали.

    Ситуацию прокомментировала мэр Тынды Марина Михайлова. Для начала, в разговоре с корреспондентом портала 2x2.su, глава города обозначила позицию администрации относительно имущества в пункте передержки бездомных собак.

    – МУП «Чистый город» закупил на собственные деньги за крупную сумму стройматериалы для вольеров. Волонтёры предложили помочь их построить. Им заплатили за строительство. Таким образом, это муниципальное имущество. А зоозащитница пыталась их безосновательно забрать себе, воспользовавшись отсутствием руководства, – рассказала Марина Михайлова.

    Также мэр пояснила, что съёмка людей без их согласия является незаконной. А Галина Черняева снимала сотрудников муниципальных служб и выложила видео в социальные сети. Из-за этого они собираются судиться с зоозащитницей.

    Напомним, проблемы у пункта передержки в Тынде начались ещё около двух недель назад. 14 марта на странице фонда «Лесси» появилось сообщение, что сотрудников выгоняют из предоставленного им здания.

    Вчера, 23 марта вечером, Галина Черняева опубликовала сразу несколько видео. По её словам, сотрудники муниципальной службы не пускали её вместе с супругом к гаражу, где ранее располагался приют. Они хотели забрать оттуда вещи – амурчанка утверждала, что их закупили самостоятельно, на пожертвования неравнодушных граждан.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом