В Тынде конфликт с зоозащитниками дошёл до рукоприкладства - 2x2.su
  • В Тынде конфликт с зоозащитниками дошёл до рукоприкладства

    24.03.2021 10:35
    Источник фото: соцсети

    Директор тындинского фонда помощи бездомным животным «Лесси» Галина Черняева заявила, что на неё напали сотрудники муниципальной службы. Конфликт возник из-за переезда приюта для собак.

    Проблемы у пункта передержки в Тынде начались ещё около двух недель назад. 14 марта на странице фонда «Лесси» появилось сообщение, что сотрудников выгоняют из предоставленного им здания.

    Вчера, 23 марта, вечером Галина Черняева опубликовала сразу несколько видео. По её словам, сотрудники муниципальной службы не пускали её вместе с супругом к гаражу, где ранее располагался приют. Они хотели забрать оттуда вещи – амурчанка утверждала, что их закупили самостоятельно, на пожертвования неравнодушных граждан.

    – Вы вообще, по идее, не имеете права делать осмотр. Выпустите машину. И вы не имеете права ограничивать свободу. Вы сказали освободить гаражное помещение, освободить территорию, а сейчас не даёте нам выехать. Ваше муниципальное имущество мы вынесли в первые дни,  – говорит Галина Черняева на видео.

    Следующие кадры сняты уже из помещения. Зоозащитница утверждает, что она не получала от муниципальной службы никаких вещей. Сотрудники спрашивают у неё: «Вы серьёзно? У вас есть совесть?»

    Один из мужчин просит прекратить съёмку. После этого пытается отобрать телефон. Позже попытка повторилась ещё один раз. К счастью, рядом с Галиной находился её супруг, оттолкнувший от неё мужчину.

    Корреспондент портала 2x2.su обратился за комментарием в областную полицию.

    – Вчера в полицию поступило сообщение о конфликте, который произошёл на территории муниципального предприятия. Причём сообщение поступило от обеих сторон конфликта. Правоохранители по факту случившегося проводят проверку, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

    Напомним, недавно местные зоозащитники обвинили сотрудников муниципальной службы в убийстве бездомных собак. Мэр города Марина Михайлова все обвинения отрицает. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом