-
В Приамурье задержали рыбака, который выловил свыше 570 карасей
Источник фото: СоцсетиРыбу изъяли.
В Амурской области транспортные полицейские совместно с инспекторами Росрыбохраны пресекли незаконную добычу водных биоресурсов на реке Гильчин - притоке Амура.
Подозреваемым оказался 66-летний житель Благовещенска. Мужчина использовал запрещённые орудия лова — ставные сети и надувную лодку с мотором.
К моменту задержания он успел выловить 572 карася. По словам самого рыбака, улов предназначался для личного потребления, без цели продажи.
Вся добытая рыба, а также лодка с мотором и сети были изъяты.
По оценке специалистов, ущерб водным биоресурсам составил около 143 тысяч рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье о незаконной добыче водных биологических ресурсов.
Расследование продолжается.
Как писал ранее портал 2х2.su, двух жителей Архаринского района обвиняют в незаконной добыче рыбы с применением электротока. Следствием установлено, что в июле 2024 г. мужчины отправились рыбачить на реку Архару. В 2 км северо-западнее села Ленинское они предварительно установили в надувной лодке оборудование, предназначенное для добычи рыбы с использованием электротока.
Материалы по теме:
-
Общество
Фонтаны на площади Ленина в Благовещенске сменили график
-
Отдых
В Благовещенске ко Дню города открыли скульптуру купца с верблюдом
-
Общество
В Приамурье иностранца осудят за незаконное хранение золота и серебра
-
Общество
В Белогорске с городских клумб начали воровать цветы
-
Общество
В Благовещенске запретили купаться в карьере в районе нового моста через Зею
-
Отдых
Благовещенка отсудила у туроператора компенсацию за испорченный отдых на Фукуоке