В Турции арестовали четверых россиян по обвинению в шпионаже - 2x2.su
  • В Турции арестовали четверых россиян по обвинению в шпионаже

    21.10.2021 18:24
    Источник фото: pexels.com

    Четверых россиян арестовали по обвинению в военном и правительственном шпионаже. Помимо них власти страны задержали одного украинца и жителя Узбекистана. Информацию об этом опубликовала на своем сайте турецкая газета Hurriyet.

    По её информации, координированная операция была проведена еще в прошлую пятницу, 8 октября. В этот день были задержаны несколько граждан России: Абдулла Абдуллаев, Равшан Ахмедов, Беслан Расаев и Асланбек Абдулмуслимов. Аресты прошли в Стамбуле и Анталье.

    По информации газеты, обвиняемые готовили серию вооруженных нападений на территории Турции, а также занимались поставкой огнестрельного оружия для этих целей. Теперь им грозит от 15 до 20 лет тюрьмы.

    Официального подтверждения от министерств Турции пока не поступало. В МИД России новость тоже пока не прокомментировали.

    Ещё в сентябре этого года поступала информация, что авиасообщение с Турцией снова может быть полностью прекращено. На этот раз границы хотели закрыть из-за позиции Анкары по прошедшим в этом месяце выборам в Госдуму на территории Крыма. МИД Турции опубликовал заявление, по которому отказался признавать выборы в Госдуму в регионе. Кроме того, министерство обозначило курс, по которому продолжает поддерживать территориальную целостность Украины.

    В понедельник россиян удивила еще одна новость о Турции. Депутат Виталий Милонов предложил запретить незамужним россиянкам посещать страну. Свою позицию скандальный депутат объяснил тем, что местные мужчины славятся не лучшим поведением и пытаются споить приезжих женщин «палёным алкоголем».

    Также депутат отметил, что русские девушки не понимают, когда поддаются на ухаживания «турецких обольстителей». Из-за этого в Думу поступает много жалоб, а значит, незамужним россиянкам поездки в горячую страну нужно запретить.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом