В Приамурье в праздничные дни пройдут рейды по поиску нетрезвых водителей - 2x2.su
  • В Приамурье в праздничные дни пройдут рейды по поиску нетрезвых водителей

    07.03.2015 05:47
    Источник фото: DepositPhotos
    В выходные, на которые выпадает 8 Марта, на дорогах области будет дежурить максимальное число сотрудников ГИБДД

    Госавтоинспекция Амурской области запланировала провести в праздничные выходные 7-9 марта рейды по выявлению правонарушений. В преддверии праздников заметно увеличивается число ДТП с участием пьяных водителей. Именно поэтому особое внимание уделят проверке автолюбителей на состояние алкогольного опьянения.
    Массовые профилактические мероприятия в преддверии Международного женского дня пройдут повсеместно. В рейдах задействуют максимальное число инспекторов ГИБДД, сообщают в пресс-службе УМВД России по Амурской области.
    Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что вождение в состоянии алкогольного опьянения и отказ от медицинского освидетельствования могут привести к лишению прав на 1,5-2 года. Также нетрезвому водителю придется выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей и это лишь в случае единичного нарушения. Если же человека поймают за рулем пьяным повторно, то он может попрощаться с правами на 3 года и лишиться суммы до 50 тыс. рублей.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом