Россияне смогут узнать результат теста на COVID-19 на портале госуслуг - 2x2.su
  • Россияне смогут узнать результат теста на COVID-19 на портале госуслуг

    26.11.2020 10:26
    Источник фото: Pexels.com
    В скором времени узнать результаты теста на коронавирус станет гораздо проще. Их можно будет посмотреть в личном кабинете на портале госуслуг. Об этом «Известиям» рассказал заместитель главы Минкомсвязи России Олег Качанов. Специалист пояснил, что около 450 российских лабораторий интегрированы с новым сервисом, который позволит загружать результаты тестов на COVID-19 в личный кабинет на портале госуслуг.
    Помимо этого ведомство планирует до конца года подключить к проекту ещё 900 лабораторий.
    - В этом случае не будет у пользователя необходимости выбирать, какая из лабораторий предоставит эти данные, а какая нет. Он сможет пойти в любую аккредитованную Роспотребнадзором лабораторию и получить результаты анализов в виде QR-кода, — рассказал Олег Качанов.
    Сервис запустило Минкомсвязи совместно с Роспотребнадзором. Система позволит пользователям загружать результаты тестов на коронавирусную инфекцию в личный кабинет на портале госуслуг. Те, кто сдал тест в лабораториях, интегрированных с ней, смогут получать уведомления о готовности результатов непосредственно на портале.

    При этом сами результаты будут отображены в виде QR-кода в мобильном приложении «Госуслуги стопкоронавирус». Загружаться на портал они будут в течение 60 минут после их получения.

    Тем временем в Приамурье больным коронавирусом ежедневно выдают бесплатные лекарства. Медики привозят препараты на дом согласно рецепту врача.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом