Жительница Мали родила сразу 9 детей - 2x2.su
  • Жительница Мали родила сразу 9 детей

    06.05.2021 13:58
    Источник фото: соцсети

    Женщина из западноафриканской страны Мали за раз родила девять детей – пять девочек и четырёх мальчиков. И мать, и новорождённые чувствуют себя хорошо.

    Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на соцсети министерства здравоохранения Марокко, в страну женщину перевезли для кесарева сечения после двухнедельного наблюдения в столичной больнице Мали.

    Новоиспечённую мать зовут Холима Сиссе, ей 25 лет. Ранее она проходила исследования в клинике Мали и Марокко. После результатов УЗИ врачи ожидали появления семерых детей. Ещё двое стали сюрпризом во время операции.

    Министр здравоохранения и социального развития рада сообщить, что 4 мая 2021 года Х. Сиссе родила путем кесарева сечения девять новорожденных вместо семи, что объявлялось по результатам ультразвукового исследования, проводившегося как в Мали, так и в Марокко. Новорожденные (пять девочек и четыре мальчика) и мама чувствуют себя хорошо, – сообщили в местном минздраве.

    Министр здравоохранения Мали Фанта Сиби поздравила медицинских работников обеих стран и отметила их профессионализм, который стал залогом счастливого исхода этой беременности.

    Ожидается, через пару недель молодая мать и её девять детей вернутся домой в Мали.

    Между тем в Благовещенске тоже есть большие семьи. Например, у Любови Часовских семь детей. Троих ребят она взяла под опеку. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом