В амурском минздраве ответили на жалобы медиков на низкие зарплаты - 2x2.su
  • В амурском минздраве ответили на жалобы медиков на низкие зарплаты

    18.01.2022 15:48
    Источник фото: @minzdravamur

    Министерство здравоохранения предоставило редакции портала 2x2.su ответ на сообщение сотрудников Амурской областной клинической больницы, которые жаловались на большую нагрузку и маленькие зарплаты. Напомним, что медсёстры и санитарки заявляли о необходимости брать длинные смены и совмещать должности, чтобы выживать.

    Минздрав Амурской области прокомментировал, что никаких жалоб от сотрудников среднего и младшего персонала ГАУЗ АО «Амурская областная клиническая больница» в адрес министерства не поступало. По их словам, работники не сообщали о недовольстве условиями труда и заработной платой.

    Такой ответ контрастирует с информацией от читателей портала, рассказывавших о переработках и дежурствах, которые якобы могли длиться порядка 32 часов. Помимо этого, официальный ответ не совпадает с информацией от работников больницы, которые заявляли о том, что им выписывали премии, чтобы затем «отбирать кусок зарплаты» для ликвидации разрыва в сумме конечных выплат. Пресс-служба министерства отметила, что ничего необычного в выдаче заработной платы не обнаружено.

    Начисление заработной платы осуществляется в соответствии с утвержденным положением по оплате труда и нормами действующего законодательства, - прокомментировал представитель минздрава.

    Никакой информации об организации проверок по данным жалобам тоже не поступило.

    Отметим, что почитать полный список претензий персонала больницы можно на нашем сайте. В нём сотрудники настаивают, что они тоже заслужили премии за свою тяжёлую работу, а их дети – подарки на Новый год. А самое главное, малыши заслуживают видеть своих родителей дома в новогодние праздники, а не уходящими на бесконечные дежурства.

     

    Польза
    2.75
    Актуальность
    3.5
    Развёрнутость
    2.5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 4 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом