Работники Амурской областной больницы снова жалуются на большие нагрузки и маленькую зарплату - 2x2.su
  • Работники Амурской областной больницы снова жалуются на большие нагрузки и маленькую зарплату

    29.12.2021 16:25
    Источник фото: pexels.com

    В редакцию портала 2x2.su обратился средний и младший персонал Амурской областной больницы. Они пожаловались на большую нагрузку и маленькие зарплаты. По словам работников, чтобы выжить, им приходиться брать длинные смены и совмещать должности.

    По информации наших читателей, сейчас им выписали премию, но одновременно с этим «отобрали кусок зарплаты», чтобы общая сумма не изменилась.

    Работаешь что восемь смен, что десять, а получаешь одинаково. Где логика? Слышим, что этот месяц дешёвый, этот дорогой. Пациенты, что, тоже могут быть дешёвыми или дорогими? Понимаем, если бы людей госпитализировалось меньше, так нет же, мы пашем как проклятые по 32 часа! Сёстры из поликлиники  дежурят в стационаре, чтобы хоть что-то заработать, в рентген-кабинете в прямом смысле сидят по двое суток. В гастроэнтерологии на отделение одна санитарка, в других отделениях они выполняют роль ещё и раздатчиц пищи. В центре хирургии медсестра, раздатчица и уборщица в одном лице, в приёмном покое санитарки за гардеробщиц, из-за этого пациенты по полдня ждут очереди в отделение. В операционной медики находятся по 32 часа – это нормально?

    Работники настаивают – они тоже заслужили премии за свою тяжёлую работу, а их дети – подарки на Новый год. А самое главное, они заслуживают увидеть своих родителей дома, а не уходящими на бесконечные дежурства.

    Жаловались на это и губернатору Василию Орлову в социальных сетях.

     А может, вы объясните, почему медицинские работники в нашей области получают мизерные зарплаты? Два года зарплата медсестры – 16 300 рублей. За ноябрь зарплата была 15 153. Как выжить на эти копейки? Хватает заплатить только за коммуналку. Врачам ещё как-то платят стимулирующие, а сестёр вообще на дно опустили. Почему такая дискриминация и унижение среднего персонала! – возмущались подписчики.

    Вопрос задали главе региона во время прошедшего сегодня, 29 декабря, прямого эфира. Ответ получить не удалось.

    Тогда корреспондент портала 2x2.su по данной проблеме подготовил запрос в министерство здравоохранения. Также мы обратились за комментарием в областную прокуратуру.

    Ранее открытое обращение на имя губернатора составляли врачи АОКБ. Медики тоже жаловались на гигантскую нагрузку и низкую зарплату. После жалобы в минздраве организовали проверку и обещали увеличить стимулирующие выплаты. К слову, тогда зарплата должна была вырасти и у среднего, и у младшего персонала.

    Польза
    0
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом