-
В Белогорске у детской поликлиники появилась белка-врач
Источник фото: Администрация БелогорскаВсего в городе установят 14 объектов.
В Белогорске открыли еще одну городскую мини-скульптуру. Белку-врача установили у входа в детскую поликлинику. Открытие приурочили ко Дню медицинского работника. В церемонии приняли участие замглавы Белогорска по социальной политике Ольга Саяпина, главврач Белогорской межрайонной больницы Виктор Бардов, медики, юные пациенты и их родители.
«Очень надеюсь, что сотрудники, видя скульптуру, будут работать с хорошим настроением. А пациенты, приходя на прием к нашей белке-врачу, станут быстрее выздоравливать», - отметил Виктор Бардов.
Гостей встречали аниматоры в костюмах белок. Они раздавали грецкие орехи, которые символизируют здоровье и долголетие. После открытия горожане смогли сделать первые фотографии с новым арт-объектом.
«Потрём ей нос, пожалуй. С внучкой пришли. Внушает доверие такой пушистый врач», - поделилась местная жительница Людмила Огарева.
Всего в Белогорске планируют установить 14 тематических мини-скульптур белок. Их общий вес составляет 67 килограммов. Большинство фигурок достигают около 20 сантиметров в высоту.
Как писал ранее портал 2х2.su, в Благовещенске в Купеческом сквере открыли новую скульптуру «Торговец с верблюдом». Она стала подарком горожанам ко Дню города. Как сообщили в администрации Благовещенска, прообразом монумента стала историческая фотография. На ней запечатлён караван верблюдов у здания магазина фирмы «Кунст и Альберс».
Материалы по теме:
-
Общество
Про любовь к детям
-
Общество
В Шимановске книгообменник испортили еще до открытия
-
Общество
Народные дружинники помогли пресечь 24 правонарушения в Благовещенске
-
Общество
Высаженные в Благовещенске гортензии проходят адаптацию
-
ЖКХ
В Благовещенске перекрыли движение из-за реконструкции теплотрассы
-
Проиcшествия
Благовещенца осудили за удар по голове подростка на футбольном поле