В мэрии Благовещенска ответили, за чей счёт будут реставрировать муралы на жилых домах - 2x2.su
  • В мэрии Благовещенска ответили, за чей счёт будут реставрировать муралы на жилых домах

    12.11.2022 08:01
    В мэрии Благовещенска ответили, за чей счёт будут реставрировать муралы на жилых домах - 2x2.su
    Источник фото: соцсети

    В редакцию портала 2x2.su обратились амурчане с таким вопросом:

    Власти в последнее время стараются популяризировать муралы. А жильцов спрашивают, прежде чем нанести рисунок на фасад? А подновлять их потом кто будет и за чей счёт?

    - В городе есть всего два больших мурала (вид монументальной живописи на стенах архитектурных сооружений. - Ред.), - сообщили в горадминистрации Благовещенска. - Их наносят по согласию жильцов, фасад ведь тоже к их собственности относится. Проводилась предварительная работа с горожанами, они фиксировали это решение официальным протоколом, после чего наносились муралы на подготовленный фасад. Рисунки имеют свой гарантийный срок, и у организации, которая их делала, есть гарантийные обязательства. Если будут нужны, например, какие-то реставрационные работы, специалисты их проведут.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.