В Благовещенске жительница микрорайона пожаловалась на переполненный дог-бокс - 2x2.su
  • В Благовещенске жительница микрорайона пожаловалась на переполненный дог-бокс

    11.01.2022 13:05
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратилась молодая жительница микрорайона Благовещенска. Вчера, 10 января, во время прогулки со своей собакой она заметила, что один из дог-боксов, расположенный по адресу Игнатьевское шоссе, 3, был доверху переполнен.

    При этом благовещенка отметила, что бокс находится в таком состоянии уже несколько дней. Для подтверждения своих слов она поделилась фотографией специальной урны. На снимке из заполненного контейнера виднеется гора пакетов. Некоторые из них свисают через край и лежат на земле.

    Вот так выглядит дог-бокс, который стоит за домом на Игнатьевском шоссе, 3. Кажется, что за все каникулы его ни разу не вывозили. Точно сказать не могу, не всегда гуляем именно в этом районе. Но видно, что люди уже начали складывать пакетики сверху кучи. Естественно, часть из них попадала и осталась лежать вокруг. Другие собачники уносили мешочки в урну рядом с остановкой и в придомовые контейнеры, - поделилась девушка.

    Она задалась вопросом, в чём смысл такой урны, если дог-бокс для собак переполнен и его не вывозят.

    Хорошо, что сейчас не лето. Иначе вокруг стоял бы такой запах, что не подойти, - отметила благовещенка.

    Редакция портала 2x2.su обратилась за комментарием по данной ситуации к пресс-службе администрации Благовещенска. Там обещали проверить информацию и дать ответ в ближайшее время. 

    Напомним, что жители Благовещенска жаловались на забитые мусором дог-боксы ещё в сентябре прошлого года. Также собачники были недовольны тем, что часто в урнах отсутствовали пакетики для уборки за животными, хотя конструкция боксов предусматривала их наличие.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом