Жители Благовещенска жалуются на забитые мусором дог-боксы - 2x2.su
  • Жители Благовещенска жалуются на забитые мусором дог-боксы

    03.09.2021 08:51
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    В редакцию полезного портала 2х2.su обратились собачники, которые живут в микрорайоне Благовещенска. Они недовольны ситуацией с дог-боксами. По словам горожан, специальные урны для отходов жизнедеятельности собак постоянно забиты мусором, и пользоваться ими просто невозможно.

    Мы с собакой почти всегда гуляем в одном и том же месте, там поставили дог-бокс, и мы были рады и готовы использовать его по назначению, - рассказывает собачник Николай. – Первое время всё было нормально, потом исчезли пакетики. Но это ладно, мы брали пакетики из дома, ведь сама урна функционировала, её регулярно вывозили. Теперь появились люди… да не люди – свиньи, которые решили, что забивать дог-боксы обычным мусором – отличная идея. В итоге – пакетики в дог-боксах появились, но выкинуть туда я ничего не могу. Приходится нести до обычной урны, и в чём смысл?

    По словам Николая, дог-бокс стоял забитым два дня, потом урну всё же вычистили. Николай живёт в районе Игнатьевского шоссе, 3. Но такая проблема, отмечают жители «микрахи», не только по этому адресу. Нередко из дог-боксов в районе парка Дружбы, а также во дворах на Дьяченко торчат бутылки, коробки из-под соков и жестяные банки.

    Бывает, что люди даже не выбрасывают полноценно этот мусор, а просто кладут сверху, закрывая отверстие. Может, им весело так делать, не знаю, - пожимает плечами благовещенка Виктория. – А самое интересное, что вокруг дог-боксов ещё и мусор обычный постоянно раскидан, а потом у нас собаки во всём виноваты!

    Также собачники недовольны тем, что часто в урнах нет пакетиков, а кто-то даже отметил, что пакетики бывают слишком маленькие для владельцев крупных собак.

    Напомним, что о подобной проблеме уже рассказывали зоозащитники Благовещенска. Они отмечали, что жители Благовещенска начали использовать дог-боксы не по назначению. Горожане выбрасывают в ёмкости для собачьих экскрементов пивные бутылки, маски и другой бытовой мусор.

    Тем временем дог-боксы появились ещё в одном амурском городе - Тынде. Там специализированные урны оформили в виде собак и выкрасили в красный цвет, чтобы были заметнее.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом