-
В Благовещенске задержали парня, который забрал деньги у 77-летней бабушки и перевёл мошенникам
07.02.2024 15:23Источник фото: скриншотМолодому человеку грозит до шести лет лишения свободы.
В Благовещенске полиция задержала 23-летнего мужчину, который устроился курьером к мошенникам. Он забрал 300 тысяч рублей у пенсионерки и перевёл деньги своим кураторам. Теперь амурчанин может лишиться свободы на шесть лет.
Как рассказали в пресс-службе УМВД Амурской области, против 23-летнего уроженца Сковородинского муниципального округа возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Установлено, что в мессенджере молодому мужчине поступило предложение о работе. Основная обязанность - забирать деньги у граждан по адресам, указанным работодателем, а после переводить на банковские счета.
Следствие предполагает, что в роли работодателей выступили мошенники. Так, они связались с 77-летней женщиной по телефону и сообщили, что её внучка попала в ДТП. Чтобы родственницу не привлекли к уголовной ответственности, пожилая женщина должна была передать курьеру 300 тысяч рублей. За деньгами к пенсионерке приезжал задержанный в дальнейшем молодой человек.
Позже женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. Правоохранители задержали подозреваемого во дворе дома, где он живёт, и доставили в полицию.
Молодой человек рассказал о своём сомнительном способе заработка и признал, что деньги ему передала именно заявительница.
Сейчас амурчанин находится в изоляторе временного содержания. В счёт возмещения ущерба его автомобиль изъяли и поместили на штрафстоянку. Расследование уголовного дела продолжается.
Недавно портал 2x2.su писал о курьере из Зеи, который попытался обмануть и амурчан, и мошенников. В итоге 24-летнего мужчину осудили.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
В Тынде задержали директора турфирмы: она продавала несуществующие туры
-
Природа
Амурчанину грозит до 4 лет тюрьмы за незаконно срубленные лиственницы
-
Общество
Названы участки Бурхановки, где в этом году проведут очистку
-
Еда
В Благовещенске сожгли европейские сыры, на которых не было документов
-
Общество
Иностранец в Приамурье спрятал 24 золотых слитка в вентиляционной шахте
-
ЖКХ
Жителей пгт Магдагачи призывают не оставлять мусор на старых площадках