В Благовещенске у кинотеатра «Харбин» высадили 37 ясеней - 2x2.su
  • В Благовещенске у кинотеатра «Харбин» высадили 37 ясеней

    20.10.2021 19:20
    Источник фото: @blaga_hot

    В микрорайоне Благовещенска около кинотеатра Харбин появилось 37 молодых, амурских ясеней. Деревья высадили сегодня днём, они достигают трёх метров в высоту.

    Об обновлении сквера сообщила городская администрация на своём аккаунте @blaga_hot. Власти надеются, что ясени приживутся, и будут радовать горожан зелёной листвой весной и летом.

    Кроме того, специалисты сообщили, что, несмотря на благоустройство общественной территории, несознательные граждане постоянно что-то портят. В пример привели разбитые фонари, сломанные качели, выдернутые крепления деревянных элементов ступеней. Ремонт и восстановление объектов проводится ежемесячно.

    Также были повреждены и зелёные насаждения – 80 саженцев, которые были высажены в прошлом году. Сообщается, что часть из них повреждена по вине человека.

    Напомним, в Благовещенске постоянно занимаются озеленением города. Например, летом на площади Ленина рабочие высадили липы, которые привезли из Дюссельдорфа. Примечательно, что липы уже большие – их возраст почти 25-30 лет.

    Ранее мы рассказывали о дворе дома № 7 на ул. Пограничной. Место - просто сказка: многообразие цветов (более 200 видов), уютная скамейка с навесом, фонтан и даже водопад! Ночью всю эту красоту дополняет подсветка. Всё это сделала для себя и своих соседей старшая дома Марина Козлова.

    А конце сентября в редакцию 2x2.su обратился жилец многоквартирного дома по адресу: Ломоносова, 162. По его словам, выбранная собственниками управляющая компания запустила двор и не принимала претензии местных жителей. Журналист портала отправил официальный запрос в администрацию Благовещенска, чтобы прояснить ситуацию. В ответ на него местные власти рассказали, кто и как должен приводить участок вокруг дома в порядок.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом