Стало известно ещё об одном враче, который был на операции в благовещенском кардиоцентре - 2x2.su
  • Стало известно ещё об одном враче, который был на операции в благовещенском кардиоцентре

    06.04.2021 16:30
    Источник фото: @amurskayagma_clinica

    Сегодня, 6 апреля, в Амурской медакадемии прошла пресс-конференция, на которой главный врач благовещенского кардиохирургического центра и медработники смогли пообщаться с журналистами. Они рассказали о том, как прошла операция и что делали врачи во время пожара.

    Также стало известно, что на той самой операции на открытом сердце, которую проводили одновременно с эвакуацией, присутствовал ещё один врач. Ранее, когда в социальных сетях оглашались имена героев, его забыли упомянуть.

    На помощь пришёл хирург Алексей Павлович Домке. К сожалению, требовали назвать бригаду, и мы сначала забыли его упомянуть. Его сначала на операции не было. Но потом он принял решение прийти на помощь, чтобы выполнить определённый момент операции, – рассказал Александр Коротких, главный врач клиники кардиохирургии АГМА.

    Стоит отметить, что врачи, участвовавшие в операции, и спасатели уже получили благодарность от губернатора. Однако Алексея Домке среди присутствующих не было. Также глава области попросил наградить отличившихся министерство здравоохранения и министерство ГО ЧС России. 

    Тем временем в самом кардиохирургическом центре возобновляется приём пациентов. Специалисты продолжают работать в трёх корпусах учреждения, не пострадавших от огня. Единственную проблему представляет стационар. Со всеми амурчанами, ожидающими госпитализацию, пообещали связаться в ближайшее время и рассказать о дальнейших действиях.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом