-
В Тынде экс-сотрудница пункта выдачи обворовывала маркетплейс
Источник фото: НейросетьПолиция связалась с девушкой.
В Тынде завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летней местной жительницы. Бывшую сотрудницу пункта выдачи заказов крупного маркетплейса обвиняют в краже товаров.
Как сообщили в МО МВД России «Тындинский», девушка раньше работала менеджером в ПВЗ. В конце сентября 2025 года её уволили, а в октябре она пришла на бывшее место работы - якобы пообщаться с коллегами и забрать личные вещи.
По версии следствия, в складском помещении она убедилась, что за ней никто не наблюдает, достала из ячейки стеллажа два процессора и смартфон, спрятала их в карман куртки и ушла.
Ущерб компании оценили примерно в 221 тысячу рублей.
Через две недели с девушкой связались полицейские: представитель маркетплейса заявил о хищении. В отделе полиции она призналась, написала явку с повинной и добровольно выдала похищенные товары.
Сейчас обвиняемая находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направили в суд. По статье о краже ей может грозить до двух лет лишения свободы.
Материалы по теме:
-
Криминал
В Приамурье будут судить предпринимателя по делу о хищении более 34 млн рублей на туристическом проекте
-
Криминал
В Тындинском округе мужчина погиб при пожаре в жилом доме
-
Криминал
Группу благовещенцев осудили за хищение маткапитала через фиктивную покупку комнаты
-
Криминал
Благовещенца осудили за поддельные медсправки для водителей
-
Криминал
В Приамурье накрыли майнинговую ферму с ущербом на 5 млн рублей
-
Криминал
В Благовещенске осудили организаторов интим-услуг за вымогательство и организацию проституции