Из-за снегопада и гололёда в Амурской области затруднено движения на трассах, появляются пробки - 2x2.su
  • Из-за снегопада и гололёда в Амурской области затруднено движения на трассах, появляются пробки

    09.11.2021 15:55
    Источник фото: pexels.com

    В южных районах области выпал мокрый снег и гололедица. Из-за этого сразу на нескольких трассах Амурской области затруднено движение автотранспорта. Наиболее сложные дорожные условия наблюдаются на двух участках автомобильной дороги Благовещенск – Свободный. Информацию об этом опубликовала пресс-служба правительства региона.

    Автомобилистов просят быть осторожными на участке с 6-го по 94-й километр дороги Благовещенск — Свободный. Кроме того, непогода осложнила движение на другом участке этой дороги, проходящей через Свободненский район. Сейчас на трассе производится очистка снега, полотно посыпают противогололёдным материалом. 

    Помимо этого на региональной трассе Завитинск – Поярково специалисты устраняют снежный накат и лёд. Из-за резких порывов ветра и снега на дороге Благовещенск – Гомелевка образуются перемёты.  Сейчас  для устранения последствий непогоды на дорогах работают более 70 единиц техники. 

    Дорожными службами ведется обработка опасных участков. Из-за сильного ветра и неустойчивых температур мгновенно справиться с гололедными явлениями сложно. Поэтому мы просим водителей быть осторожными и отнестись с пониманием к работе по нормализации движения. В ближайшие дни метеорологами области прогнозируется снегопад и гололёд. Регион переходит с положительных температур на отрицательные – этот период у нас на особом контроле. Мы настоятельно рекомендуем водителям усилить меры безопасности к автомобилям. Соблюдать скоростной режим и поменять летнюю резину на зимнюю, - подчеркнул замминистра транспорта области Дмитрий Лучников.

    Уже несколько дней в Амурской области из-за неприятных погодных условий продолжают возникать проблемы на дорогах. В воскресенье, 7 ноября, из-за гололёда на трассе Благовещенск – Свободный образовалась пробка.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом