-
В Свободненском районе из-за гололёда на трассе образовалась пробка
Источник фото: скриншотВ Амурской области из-за неприятных погодных условий продолжают возникать проблемы на дорогах. В этот раз пробка образовалась на трассе Благовещенск – Свободный. Причиной стал гололёд.
Как рассказали подписчики одного из пабликов, посвящённого дорожно-транспортным происшествиям, гигантская пробка образовалась из-за гололёда сегодня, 7 ноября.
Трасса от Благовещенска до Свободного, не доезжая до поворота на Бардагон, пробка большая. Очень и очень большая. Сами проехать не можем. Просто движение встало, – поделился один из автомобилистов.
Как можно заметить на кадрах, асфальт покрыт снегом и льдом. Из-за этого движение и застопорилось. Машины стоят на большом расстоянии друг от друга и даже не двигаются с места. Несколько людей просто гуляет по обочине, видимо, устав сидеть в салоне.
В комментариях к записи люди поделились, что по трассе сейчас ездить просто опасно – почти каждый день там случаются аварии. Особенно на участке от Новопетровки до Свободного.
Водителей просят быть осторожными и ездить на небольшой скорости.
Напомним, вчера, 6 ноября, пробка образовалась в Благовещенске на мосту через Зею. Причиной тоже стал гололёд и произошедшая из-за него авария. Горожанам пришлось около получаса стоять прямо на мосту. Многие заметили, что на подъезде к переправе дорога была посыпана, поэтому по ней можно было проехать безопасно. А вот дальше на асфальте лежал только лёд.
Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Природа
В Приамурье с компании взыскали 7 млн рублей за загрязнение ручья
-
Транспорт
Наталья Михайлова добивается решения проблемы стихийной парковки в поселке Аэропорт
-
Культура
В Благовещенске начали реставрацию бывшего молитвенного дома молокан
-
Общество
В Благовещенске для музея ищут советские каски и военные ящики
-
Проиcшествия
В Приамурье группе иностранцев грозит до 10 лет тюрьмы за мошенничество с тестированием на знание русского языка
-
ЖКХ
За два месяца в Благовещенске зафиксировали более 60 коммунальных аварий