Российское посольство потребовало от МОК исправить карту с «украинским» Крымом - 2x2.su
  • Российское посольство потребовало от МОК исправить карту с «украинским» Крымом

    24.07.2021 11:10
    Источник фото: pexels.com

    Российское посольство в Японии призвало Международный олимпийский комитет исправить карты, на которых Крым включен в состав Украины. Данное обращение было опубликовано 23 июля на странице дипмиссии в Сети, сообщает Lenta.ru.

    Представители Российской Федерации отметили, что карта, которую опубликовали на сайте Олимпиады в Токио, некорректна, поэтому МОК обязаны её исправить.

    Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации, вопрос о его принадлежности окончательно и бесповоротно закрыт. Исходим из того, что МОК и оргкомитет токийской Олимпиады внесут в упомянутую карту соответствующие исправления, приводящие изображение Крыма в соответствие с очевидной правовой и объективной реальностью, — сообщается в обращении в Сети.

    Ранее на официальном сайте Олимпиады, в разделе «расписание и результаты», появилась карта со странами. В ней болельщикам предлагали поддержать свою сборную «аплодисментами». Изначально Украина и Крым были разделены границей, но МИД Украины поручил посольству в Японии разобраться в данной ситуации. После этого линию убрали, а в Международном олимпийском комитете объяснили, что это произошло из-за ошибки провайдера.

    Напомним, режиссёр церемонии открытия летней Олимпиады в Токио Кентаро Кобаяси покинул свой пост. Причиной стала его шутка о холокосте двадцатилетней давности.

    Как сообщает «Коммерсантъ», скандал разгорелся после распространения в интернете записи выступления мужчины. В 1998 году он был членом комедийного дуэта и во время номера предложил «поиграть в холокост».

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом