-
Российское посольство потребовало от МОК исправить карту с «украинским» Крымом
Источник фото: pexels.comРоссийское посольство в Японии призвало Международный олимпийский комитет исправить карты, на которых Крым включен в состав Украины. Данное обращение было опубликовано 23 июля на странице дипмиссии в Сети, сообщает Lenta.ru.
Представители Российской Федерации отметили, что карта, которую опубликовали на сайте Олимпиады в Токио, некорректна, поэтому МОК обязаны её исправить.
Ранее на официальном сайте Олимпиады, в разделе «расписание и результаты», появилась карта со странами. В ней болельщикам предлагали поддержать свою сборную «аплодисментами». Изначально Украина и Крым были разделены границей, но МИД Украины поручил посольству в Японии разобраться в данной ситуации. После этого линию убрали, а в Международном олимпийском комитете объяснили, что это произошло из-за ошибки провайдера.Крым является неотъемлемой частью Российской Федерации, вопрос о его принадлежности окончательно и бесповоротно закрыт. Исходим из того, что МОК и оргкомитет токийской Олимпиады внесут в упомянутую карту соответствующие исправления, приводящие изображение Крыма в соответствие с очевидной правовой и объективной реальностью, — сообщается в обращении в Сети.
Напомним, режиссёр церемонии открытия летней Олимпиады в Токио Кентаро Кобаяси покинул свой пост. Причиной стала его шутка о холокосте двадцатилетней давности.
Как сообщает «Коммерсантъ», скандал разгорелся после распространения в интернете записи выступления мужчины. В 1998 году он был членом комедийного дуэта и во время номера предложил «поиграть в холокост».
Автор: Алина Слюсаренко
Материалы по теме:
-
Общество
Фонтаны на площади Ленина в Благовещенске сменили график
-
Отдых
В Благовещенске ко Дню города открыли скульптуру купца с верблюдом
-
Общество
В Приамурье иностранца осудят за незаконное хранение золота и серебра
-
Общество
В Белогорске с городских клумб начали воровать цветы
-
Общество
В Благовещенске запретили купаться в карьере в районе нового моста через Зею
-
Отдых
Благовещенка отсудила у туроператора компенсацию за испорченный отдых на Фукуоке