-
Колумнист Forbes призвал Запад пересмотреть свою позицию по санкциям в отношении России
12.11.2021 17:35Источник фото: pexels.comОдин из авторов издания Forbes, Кеннет Рапоза, опубликовал в своей колонке материал о состоянии мирового рынка энергоносителей. Он указал, что Западу стоит пересмотреть санкции в отношении России. В противном случае давление на страну навредит рядовым потребителям в Европе на фоне дефицита полезных ископаемых. Об этом пишет РИА «Новости».
Кеннет Рапоза высказал мнение том, что вместо нападок на Россию Европе и США необходимо пересмотреть санкции и извиниться перед важным мировым поставщиком нефти и газа. Как пишет Рапоза, сразу несколько руководителей других стран просят ОПЕК и Москву об увеличении объемов поставляемых нефти и газа.
По его мнению, США нуждается в России намного меньше, чем Европа. Это происходит из-за политики, которая построена на отказе от ископаемых источников энергии и приоритете зелёной энергетики.Запад со своими климатическими озабоченностями оказался в весьма сложном положении. Но если манна небесная не осветит госпитальные палаты в Мадриде и не зарядит электровелосипеды во Франкфурте, никакое увеличение генерации за счет солнечной и ветровой энергии не поможет. Поэтому надо звонить в Кремль и смотреть, что смогут предложить «Газпром» и «Роснефть», - прокомментировал колумнист.
Правда, в Европе и без этого немало проблем. Напомним, что в Польше потребовали ввести санкции после массового потока беженцев из Белоруссии. Ситуация произошла 8 ноября, когда множество людей пытались пересечь польско-белорусскую границу. Об этом заявили в пограничной охране Польши. Они назвали ситуацию очень сложной, а в её возникновении обвинили правительство Белоруссии.
Автор: Анна Чекрыжова
Материалы по теме:
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка
-
Общество
Во дворе дома по ул. Шимановского в Благовещенске незаконно перекопали проезд
-
Общество
«Работа в 3 раза быстрее»: ГСТК получил новую машину для уборки снега с улиц
-
ЖКХ
В г. Сковородино пытаются справиться с мусорной проблемой
-
Общество
Жителя Моховой Пади оштрафовали на 40 тыс. рублей за слив отходов рядом с больницей
-
ЖКХ
В Благовещенске идут работы по замене части коллектора в микрорайоне