В Польше потребовали ввести санкции после массового потока беженцев из Белоруссии - 2x2.su
  • В Польше потребовали ввести санкции после массового потока беженцев из Белоруссии

    09.11.2021 17:58
    Источник фото: twitter/ Пограничное управление Польши

    8 ноября множество людей пытались пересечь польско-белорусскую границу. Об этом заявили в пограничной охране Польши. Они назвали ситуацию очень сложной, а в её возникновении обвинили правительство Белоруссии.

    ТАСС

    Пограничная служба Польши зафиксировала попытки силового пересечения границы. Там подчеркнули, что пока мигранты не перешли на территорию страны. Но ситуацию осложняло большое количество людей и их агрессивный настрой. Министр обороны Польши Мариуш Блащак даже приказал доставить на границу 12 тысяч солдат, чтобы контролировать обстановку.

    В Белоруссии заявили, что люди «решились на такой шаг из-за отчаянья, вызванного равнодушием и жестоким отношением польских властей».

    После этого в Польше ситуацию назвали «ужасной гибридной атакой» со стороны Белоруссии. После этого министерство иностранных дел страны призвало к введению санкций против виновных.

    В социальных сетях уже были опубликованы видео, на которых видно, как мигранты пытаются разрушить ограждения. Брёвнами они сносят опоры, а кусачками стараются порвать колючую проволоку, сообщает ТАСС.

    Предложение Польши уже высмеяла представитель МИД России Мария Захарова. Она написала:

    И против Буша-младшего с Пентагоном (ввести санкции. - Прим. ред.).

    Так она напомнила об официальной позиции Варшавы во время конфликта в Ираке 18 лет назад. Тогда польская армия активно участвовала в «демократизации» вместе с США.

    Напомним, некоторое время назад беженцев из Афганистана обвинили в изнасиловании и убийстве подростка. Они скрывались в Великобритании.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом