В России ожидается резкий рост цен на авиабилеты - 2x2.su
  • В России ожидается резкий рост цен на авиабилеты

    11.01.2021 11:26
    Источник фото: pixabay.com

    В России ожидается стремительный рост цен на авиабилеты. Об этом рассказал эксперт в области авиации Олег Пантелеев.

    - Как говорится, дешевле - только бесплатно. Если говорить в целом, то сложившийся сегодня уровень цен не обеспечивает рентабельности авиаперевозок, следовательно, авиакомпании неизбежно должны либо сокращать издержки (но тут резервов практически не осталось), либо всё же прекращать демпинг, - рассказал директор одного из авиационных агентств Олег Пантелеев журналистам РИА «Новости».


    Как считает эксперт, из-за низкого спроса авиакомпании теряют сотни миллиардов рублей. Так будет продолжаться, пока организации не обанкротятся, считает Пантелеев.

    - Нельзя просто так потерять пару сотен миллиардов рублей и сделать вид, что ничего страшного не произошло. Эти потери надо возвращать. Конечно, до тех пор, пока не начнутся банкротства российских авиакомпаний, предложение будет превышать спрос, и в феврале-марте (опять же, если не будет банкротств) мы можем увидеть низкие цены. Но с апреля будет рост, и, полагаю, рост стремительный, - добавил Олег Пантелеев.

    Напомним, амурчане могут бюджетно слетать в Москву. Субсидированные билеты также можно приобрести в другие города России. Продажу льготных авиабилетов осуществляют два ведущих перевозчика - S7 и «Уральские авиалинии». Тарифы действуют на прямые рейсы  для полётов в экономклассе до 31 декабря 2021 года.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом