В Благовещенске запустили сервис для отслеживания времени прибытия автобуса прямо из дома - 2x2.su
  • В Благовещенске запустили сервис для отслеживания времени прибытия автобуса прямо из дома

    28.11.2022 11:14
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    Для жителей Благовещенска разработали сайт, с помощью которого можно отследить прибытие общественного транспорта на определённую остановку.

    Сайт разработал региональный навигационно-информационный центр по Амурской области. Он дополнил QR-коды и электронные табло, которые уже действуют на остановочных пунктах Благовещенска, рассказали в городской администрации.

    Теперь горожане могут отследить и узнать время прибытия нужного автобуса с помощью сайта. На портале отмечены остановки общественного транспорта. За каждой из них закреплён свой QR-код, перейдя по которому, можно узнать, когда подъедет тот или иной маршрут.

    Это удобно - в холодное время года не нужно доставать телефон, чтобы сканировать QR-код, можно отследить автобус ещё до выхода из помещения. Через сайт можно перейти на электронное табло, сохранять ссылки на свои самые востребованные остановки. В планах - распространить эту систему на междугородние рейсы, а также создать голосовое сопровождение для QR-кодов, что будет удобно для слабовидящих граждан, - пояснил директор АО «РНИЦ» Егор Мельников.

    Напомним, в областном центре табличками с QR-кодами оборудовали более сотни автобусных остановок. Аналоги электронного табло показывают маршруты, госномера автобусов и прогнозируемое время прибытия общественного транспорта.

    Ранее портал 2x2.su сообщал, что не все благовещенцы оценили новшество. Некоторые горожане пожаловались на некорректную работу системы. Позже в амурском минцифры объяснили, с чем могут быть связаны ошибки.

    Польза
    2
    Актуальность
    2
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    2
    Пожелания автору
    Проголосовало: 5 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом