QR-коды, которые хотят повесить на остановках в других городах Приамурья, вызвали недовольство благовещенцев - 2x2.su
  • QR-коды, которые хотят повесить на остановках в других городах Приамурья, вызвали недовольство благовещенцев

    21.11.2022 14:57
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В правительстве Приамурья рассказали о проекте «QR-остановка», которая позволяет отслеживать движение общественного транспорта в Благовещенске и Белогорске. Её хотят распространить на ещё пять городов.

    Наклейки с QR-кодами появились на 167 остановках в Белогорске и более чем на 100 – в Благовещенске. По информации пресс-службы правительства, в систему зарегистрировали более 100 тысяч обращений. Считав код, амурчане могут узнать, какие автобусы и когда придут на остановку.

    По официальной информации, сервис работает эффективно, по проекту получают «хорошую обратную связь от людей». Поэтому таблички с QR-кодами хотят разместить также в Тынде, Свободном, Шимановске, Зее и Райчихинске.

    Однако жалобы на сервис всё-таки поступают – в СМИ и социальные сети. Вот что в течение последних нескольких месяцев сообщали читатели портала 2x2.su:

    При считывании кода показывается неправильное время, и ориентироваться по нему очень сложно. Я ждала в микрорайоне автобус утром. В 8:20 сообщалось – приедет через 14 минут. Простояла десять, сервис показывает – приедет через 12 минут…

    В выходные стояла на остановке, ждала маршрут 2К. Мне было важно приехать к определённому времени, я сомневалась, нужно ли вызвать такси. Сервис показал, что автобус приедет через девять минут. Стою, жду. Но проходит десять, пятнадцать – никакого автобуса и в помине нет. Через сорок минут, когда ко мне уже подъехало такси, в сервисе сменилась цифра – автобус приедет через 52 минуты. При этом госномер автобуса не изменился, то есть он одну и ту же машину отслеживал. Как такое вообще может быть?

    Мой автобус несколько раз сервис просто не находил. Он должен приехать, приезжал, собственно. Но его не показывало в табличке при считывании QR-кода.

    Пожаловались и жители Белогорска.

    В Белогорске толку с этих QR? Показывают не все автобусы. И время прибытия неправильное. Автобусы вообще ходят как попало. Ни с одним расписанием совпадения нет. Несутся быстрее, а потом на конечной выстаивают.

    Корреспондент портала 2x2.su направил официальный запрос в министерство цифрового развития области. Мы хотим узнать, с чем могут быть связаны такие ошибки в работе сервиса и как их планируют исправить.

    Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Зее водитель автобуса отказался выпускать девочку, у которой не оказалось денег на проезд. Мужчина потребовал подростка оставить телефон.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом