В Кремле отреагировали на слухи о мобилизации, объявленной Путиным 9 мая 2022 года - 2x2.su
  • В Кремле отреагировали на слухи о мобилизации, объявленной Путиным 9 мая 2022 года

    05.05.2022 13:56
    Источник фото: скриншот

    Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отреагировал на слухи о возможной мобилизации россиян. По данным иностранных СМИ, объявить её президент России должен 9 мая 2022 года.

    О планируемой мобилизации россиян 9 мая 2022 года писали британская газета Daily Mail и американский телеканал CNN. Причём источники информации издания не сообщали, ссылаясь на «собственных инсайдеров».

    А началось всё с заявления министра обороны Великобритании, который в эфире телеканала LBC предсказал всеобщую мобилизацию в День Победы.

    Все слухи о мобилизации россиян в Кремле опровергли.

    Это неправда, это чушь, - высказался Дмитрий Песков.

    В то же время Папа Римский в интервью итальянской газете распространил слух, что Россия 9 мая завершит спецоперацию на Украине. По его словам, о плане русских завершить боевые действия именно в День Победы ему рассказал премьер Венгрии. Но сам понтифик в это не верит.

    О том, что Россия не будет подгонять спецоперацию к какой-то дате, заявлял и министр иностранных дел Сергей Лавров.

    Наши военные не будут искусственно подгонять свои действия под какую-то дату, включая День Победы, - заверил глава МИДа.

    Иностранных политиков на празднование 9 Мая в Россию не приглашали. По словам Лаврова, пока все силы России сосредоточены на задачах, которые выполняются на Украине. В их числе и защита гражданского населения.

    Ранее Сергей Шойгу, министр обороны, рассказал, что День Победы торжественно проведут в 28 городах. В Москве покажут 77 летательных аппаратов, а в параде поучаствуют 11 тысяч человек.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом