СМИ опубликовали новое видео с Шойгу, разъяснив, куда он пропал - 2x2.su
  • СМИ опубликовали новое видео с Шойгу, разъяснив, куда он пропал

    05.05.2022 09:56
    Источник фото: скриншот

    Спустя несколько недель молчания министр обороны России Сергей Шойгу снова появился в медиапространстве. СМИ опубликовали видео с главой Минобороны РФ, который отчитался о ходе проведения спецоперации РФ на Украине в ходе селекторного совещания.

    Что сказал Сергей Шойгу про Украину?

    СМИ сообщили, куда пропал Сергей Шойгу. Как оказалось, глава военного ведомства занят выполнением задач на Украине.

    Сергей Шойгу рассказал, что в настоящее время Мариуполь находится под контролем российской армии, в городе налаживается мирная жизнь. В то же время российские военные убеждают националистов, которые блокированы на «Азовстали», сдаться и сложить оружие.

    Украинских националистов, по словам Шойгу, также уговаривают отпустить мирных жителей.

    На освобождённых от националистов территориях ЛНР, ДНР и Украины налаживается мирная жизнь. В том числе и в Мариуполе - крупнейшем промышленном и транспортном узле на Азовском море. Он находится под контролем российской армии, - рассказал Сергей Шойгу.

    Сергей Шойгу предупредил, что все транспортные средства НАТО, которые поставляют на Украину оружие и амуницию, будут являться «законной целью» и будут уничтожаться.

    В целом Сергей Шойгу высказал идею, что российская армия помогает подразделениям ДНР и ЛНР расширить контроль над территориями этих республик. Все задачи, поставленные Верховным главнокомандующим, российская армия выполняет.

    Сергей Шойгу рассказал про День Победы

    Затронул в своей речи Сергей Шойгу и детали празднования Дня Победы в России. Торжества пройдут в 28 городах, только в параде Победы на Красной площади в Москве примут участие 11 тысяч человек.

    В военных парадах будут задействованы почти 65 тысяч человек,  более 460 воздушных судов, около 2400 образцов вооружения и военной техники.

    Только в столице покажут 77 летательных аппаратов, 131 образец вооружения. На Красной площади будут продемонстрированы «Торнадо-Г» - современные 122-миллиметровые реактивные системы залпового огня (РСЗО).

    Куда пропал Сергей Шойгу?

    Министр обороны Сергей Шойгу за последние несколько месяцев не часто мелькает в СМИ. Его сообщения распространяет Минобороны. А сам министр в последний раз выходил к камерам в 20-х числах апреля. Тогда «пропавший» министр обороны общался с Владимиром Путиным.

    В середине апреля в Кремле рассказали, чем занят Владимир Мединский, возглавляющий российскую делегацию на переговорах с Украиной. Тогда про Шойгу не сказали ни слова.

    В начале апреля СМИ показали короткое видео с Шойгу, который приехал на отчёт правительства. А в Пентагоне жаловались, что с марта не могут дозвониться до министра обороны РФ. В ответ в Кремле объяснили, что Сергей Шойгу работает, а не прячется.

    Польза
    2.5
    Актуальность
    2.5
    Развёрнутость
    2.5
    Фотография
    2.5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом