В Сирии погибли двое дальневосточников - 2x2.su
  • В Сирии погибли двое дальневосточников

    08.05.2018 06:05
    Источник фото: DepositPhotos
    Они отправились в горячую точку из Восточного военного округа на вертолете Ка-52

    Ночью с 6 на 7 мая в Сирии потерпел катастрофу вертолет Ка-52, на борту которого находились двое пилотов. Они отправились в командировку с Дальнего Востока. Об этом сообщает РИА «Восток Медиа».

    В Минобороны факт потери машины и гибели экипажа подтвердили, но отметили, что, по предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность.

    «Поисково-спасательной группой тела погибших летчиков доставлены на аэродром базирования»,- уточнили в ведомстве.

    Также появилась неофициальная версия случившегося, согласно которой боевой вертолет был сбит радикальными исламистами из переносного зенитно-ракетного комплекса.

    Сообщается, что оба члена экипажа  проходили службу в одной из частей Восточного военного округа. По информации издания, речь идет о бригаде армейской авиации, которая дислоцировалась в Хабаровске. При этом, по словам источника, командир экипажа ранее проходил службу в Приморском крае, на авиабазе Черниговка.

    Как пишет издание, это происшествие - первая потеря вертолета такого типа с начала операции российских Вооруженных сил в Сирии. Всего к настоящему времени в ходе операции по боевым и небоевым причинам потеряно семь самолетов и семь вертолетов. Так, 3 мая, вскоре после взлета с авиабазы Хмеймим многофункциональный истребитель Су-30СМ потерял управление и упал в Средиземное море, оба пилота погибли.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом