В Приамурье собираются развивать внутренние авиалинии - 2x2.su
  • В Приамурье собираются развивать внутренние авиалинии

    14.04.2015 07:00
    Источник фото: DepositPhotos
    Задействовать планируют северные аэропорты в городах Зея и Тында, также в поселке Экимчан

    В благовещенском аэропорту прошло совещание с участием и.о. губернатора области Александром Козловым. Обсуждали в частности использование северных аэропортов для развития внутренних авиалиний и связи с другими населенными пунктами Дальнего Востока.

    - В частности, интересен вариант с проходом через аэропорты нашего региона китайских туристов, путешествующих по Дальнему Востоку. Кстати, мы заметили, что поток туристов за последние три месяца значительно увеличился. Нужно разработать маршрут таким образом, чтобы туристы отдыхали у нас. Но очень важно понимать, что в первую очередь мы беспокоимся не о туристах, а именно о жителях области, - отметил Александр Козлов.

    По мнению временного главы области, у северян должна быть возможность сесть на самолет в своем районе. Напомним: аэропорты на севере области расположены в городах Зея, Тында и в поселке Экимчан.

    Также на заседании обсудили качество авиауслуг. Так, из Благовещенска в Хабаровск пассажиров перевозит компания «Якутия». В последнее время компания испытывает трудности, не может задействовать всю свою технику, что создает неудобство для жителей. Если в ближайшее время компания с проблемами не справится, встанет вопрос о смене перевозчика.

    Напомним: в январе был составлен рейтинг регионов России, не экономящих на авиаперелетах. Самыми расточительными оказались Ямало-Ненецкий автономный округ, Тюменская область и Ханты-Мансийский автономный округ.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом