В ГД РФ предлагают водителей без прав штрафовать без эвакуации автомобиля - 2x2.su
  • В ГД РФ предлагают водителей без прав штрафовать без эвакуации автомобиля

    02.03.2015 05:35
    Источник фото: DepositPhotos
    Парламентарии считают, что забытые дома права - это еще не повод для изъятия транспортного средства

    Депутаты предлагают отменить такую меру наказания, как эвакуация автомобиля за оставленные дома водительские права. В Госдуме считают,  что забытое дома удостоверение водителя не является веским основанием для задержания транспортного средства и водителю достаточно выписать штраф. В связи с этим депутаты нижней палаты парламента от ЛДПР Игорь Лебедев, Ярослав Нилов и Андрей Свинцов подготовили проект закона о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях, пишет газета «Известия».

    На сегодняшний день под статью «Задержание транспортного средства» попадает и такое правонарушение, как управление автомобилем без прав. Кроме этого нарушение предусматривает ответственность в виде предупреждения или административного штрафа в 500 рублей.

    В 2014 году народные избранники предложили отбирать права на 20 лет у виновников ДТП с летальным исходом. Лишать водительских удостоверений на десятилетия в Госдуме предложили тех водителей, которые в момент аварии находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом