-
Поезд Владивосток - Москва остановили из-за взрывчатки у одного из пассажиров
Источник фото: DepositPhotosСостав остановился на станции Малоковали Забайкальской железной дорогиВ четверг, 25 октября, был остановлен пассажирский поезд сообщением Владивосток - Москва. Из вагона провели эвакуацию. Причиной этого послужила информация о том, что в одном из вагонов есть взрывчатка, пишет издание «Zabmedia».
«К сотрудникам наряда сопровождения обратилась проводник и сообщила о том, что в вагоне находится пассажир в состоянии сильного алкогольного опьянения, которому отказано в проезде. Прибывший наряд попросил мужчину собрать вещи и проследовать за ними. Однако мужчина в этот момент сообщил им, что в одной из его сумок находится опасное вещество. Информация была передана ППС, местность оцепили, пассажиров поезда эвакуировали», - рассказали в пресс-службе Забайкальской железной дороги.
В ведомстве также отметили, что сумка нарушителя была проверена газоанализатором, опасные вещества не обнаружены. В настоящее время с мужчиной работают сотрудники полиции.
В общей сложности поезд был задержан на 1 час 43 минуты. В настоящее время поезд следует по маршруту. Среди пассажиров поезда и работников ОАО «РЖД» пострадавших нет.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске перед стартом дорожного сезона осмотрели улицы, которые будут ремонтировать
-
Транспорт
Благовещенские водители за парковку на газонах в 2025 году заплатили более 1 млн рублей штрафов
-
Транспорт
В Благовещенске в ближайшие три года запланировано масштабное обновление тротуаров
-
Проиcшествия
Амурчанин, сбежавший с места ДТП, где погибли три человека, получил 10 лет колонии
-
Общество
Жительница КНР попыталась подкупить таможенника в аэропорту Благовещенска
-
Транспорт
Компании в Благовещенске заплатили почти 1 млн рублей за беспорядок на дорогах