Зять Этери Тутберидзе рассказал, что власти США не выпускают его в Россию - 2x2.su
  • Зять Этери Тутберидзе рассказал, что власти США не выпускают его в Россию

    02.12.2022 14:12
    Источник фото: соцсети

    Дочь Этери Тутберидзе Диана Дэвис и её супруг Глеб Смолкин уже долгое время находятся в США. Стали появляться слухи, что они вовсе не собираются возвращаться в Россию. Эти предположения подтвердил сам Глеб Смолкин.

    У фигуриста взяли интервью журналисты издания «Чемпионат». В беседе Глеб Смолкин объяснил, почему он с Дианой Дэвис не выступит на чемпионате России. По его словам, они не высиживают карантин в США, у них готовы все программы и костюмы.

    Если бы у нас были этапы Гран-при, всё было бы по плану - мы бы везде выступали, потому что у нас всё готово, все программы, все костюмы. У нас было всё накатано ещё к контрольным прокатам, - рассказывает Смолкин.

    Как говорит фигурист, они тренируются в США и у них постоянно случаются проблемы с въездом в страну, несмотря на то что Смолкин подал документы на грин-карту. Он отметил, что на таможне очень сложно относятся к молодым людям с российскими паспортами, из-за чего приходится ходить на собеседования, ждать почти 7 часов на границе.

    Меня постоянно задерживают на границе, я торчу по шесть-семь часов на каких-то собеседованиях, Диана ждёт меня с чемоданами. Это дикая проблема, - сетует 23-летний спортсмен.

    При этом власти США считают, что чемпионат России - это не причина, чтобы временно покидать страну, поэтому они не дают разрешения на выезд. Диана Дэвис с Глебом Смолкиным оказались в растерянности, они не знают, что делать дальше, и очень хотят выступать.

    При этом Смолкин отмечает, что кататься всю жизнь в России он не собирается. Такая перспектива не выглядит для него привлекательно. Он хочет соревноваться во всём мире и посмотреть, какие шансы есть у него в фигурном катании.

    Ранее портал 2x2.su писал, с критикой в адрес Этери Тутберидзе выступил заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Валентин Николаев.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом