На 67 году жизни скончался народный артист России Валерий Гаркалин - 2x2.su
  • На 67 году жизни скончался народный артист России Валерий Гаркалин

    20.11.2021 17:55
    Источник фото: скриншот

    Актёр театра и кино Валерий Гаркалин умер в возрасте 67 лет. С начала месяца артист находился в больнице. У него был обнаружен коронавирус. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал «112».

    По информации из СМИ, артист находился на аппарате искусственной вентиляции легких и покинул мир в 7:14 по московскому времени. О том, что Гаркалин попал в больницу с положительным тестом на коронавирус, стало известно ещё пятого октября.

    На следующий день актера экстренно перевели в реанимацию. Он так и не пришёл в сознание после искусственной комы, в которую его ввели 23 октября. После этого, 8 ноября, стало известно, что артист перенес экстренную операцию на плевральной полости грудной клетки.

    Ранее сообщалось, что у Валерий Гаркалина был обнаружен тромбоз верхних конечностей. Такую информацию предоставил его лечащий врач. Тогда многие беспокоились за руку актера, которую планировалось ампутировать при ухудшении ситуации. Впоследствии эту информацию опроверг агент артиста в интервью РИА Новости.

    Совсем недавно страна лишилась ещё одного известного человека. В возрасте 75 лет умер известный писатель-сатирик и эстрадный драматург Виктор Коклюшкин. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

    В октябре не стало ещё одного деятеля культуры. Художник Ларс Вилкс погиб в ДТП на юге Швеции. Мужчина прославился как карикатурист и автор шаржей на пророка Мухаммеда. Вместе с ним от столкновения погибли двое полицейских, которые охраняли его от террористов. Полиция заявила, что трагическое происшествие не связано с угрозами художнику.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом