В Благовещенске более 25 кошек и собак замерзают в вольерах от холода - 2x2.su
  • В Благовещенске более 25 кошек и собак замерзают в вольерах от холода

    01.02.2023 17:54
    Источник фото: приют для животных «Добро»

    Волонтёры объявили сбор помощи средств для животных.

    В Благовещенске животным из частного приюта требуется помощь, чтобы пережить зиму. Для этого проходит сбор ветоши, а также корма для питомцев.

    Дарья Куряшкина установила на своей территории вольеры для бездомных собак и кошек. Животных она содержит на собственные средства, а также благодаря помощи волонтёров и неравнодушных людей.

    Ухаживаю я за ними сама, так как работников у меня нет. Воды здесь нет. Ношу воду из колодца, это очень тяжело. Часть животных раньше жили дома, и мы нашли их на улице после аварий. Также забирали покалеченных хвостатых у хозяев, так как у них не было средств и времени ими заниматься, - говорит Дарья.

    Сейчас проходит сбор сена, одеял, пелёнок и другой ветоши, чтобы утеплить вольеры. Всё это можно оставить в ветеринарной клинике «Энимал сити» или привезти самостоятельно. Также есть возможность приехать и провести время с животными, погулять, помочь с их содержанием или забрать питомца к себе домой.

    Чтобы добраться до приюта, необходимо предварительно связаться с Дарьей по номеру 8-909-895-71-63.

    Реквизиты для сбора средств:

    • Карта Сбербанка 5228600566068930

    Ранее портал 2x2.su писал, что в частном приюте для животных 12 февраля состоится день открытых дверей. Волонтёры приглашают гостей пообщаться с пушистыми постояльцами.

    Подготовила Полина Мешкова

    Польза
    4
    Актуальность
    4
    Развёрнутость
    4
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 5 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом