День открытых дверей состоится в частном приюте для животных в Благовещенске - 2x2.su
  • День открытых дверей состоится в частном приюте для животных в Благовещенске

    31.01.2023 14:34
    Источник фото: приют для животных «Добро»

    Волонтёры приглашают гостей пообщаться с пушистыми постояльцами.

    Прийти и познакомиться с животными, поиграть с ними или покормить, а может, даже и забрать с собой понравившегося четвероногого смогут жители Благовещенска. Частный мини-приют «Добро» уже во второй раз в этом году организовывает день открытых дверей. Присоединиться к нему можно 12 февраля.

    Все, кто хочет порадовать питомцев, могут взять с собой подарки. Приют будет благодарен за:

    • вкусняшки для собак и кошек

    • сухой корм для собак («Педигри», «Чаппи», «Дилли»)

    • влажный корм для кошек и собак

    • мешки для мусора 240 и 160 л

    • ветошь (постельное бельё, одеяла)

    • крупы для варки каш

    • ковры, паласы

    • наполнитель

    Всего в частном мини-приюте 26 животных - 22 собаки и четыре кошки. Ещё один питомец находится на платной передержке. В приюте не оказалось места для собаки, но волонтёры вышли из ситуации - нашли помещение, где могут содержать животное. Теперь они еженедельно оплачивают содержание собаки, а также ищут для неё дом.

    Приходится самим организовывать всё. Закупаться тем, что необходимо: это корма для животных, разные каши, постельное. Заказали клетки для кошек. Конечно, люди тоже приходят, приносят вкусняшки, радуют питомцев. А мы всегда рады любой помощи! — поделилась волонтёр частного мини-приюта «Добро» Дарья Куряшкина.

    Такие мероприятия будут устраивать раз в месяц. Узнать подробную информацию и записаться на день открытых дверей можно по телефону 8-909-895-71-63.

    Напомним, в Тынде открылся новый приют для животных. Первых постояльцев уже разместили в вольерах. Учреждение будет обслуживать не только Тынду, но и Тындинский округ, а также Зею, Зейский и Сковородинский районы. Одновременно в приюте смогут жить 150 собак, писал портал 2x2.su.

    Подготовила Эмма Шаповалова

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом