Все заболевшие коронавирусом из Циолковского лечатся в Благовещенске - 2x2.su
  • Все заболевшие коронавирусом из Циолковского лечатся в Благовещенске

    26.05.2020 03:00
    Источник фото: Скриншот
    По данным на 25 мая, на территории ЗАТО Циолковский выявили 19 лабораторно подтверждённых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом рассказал глава города Сергей Левицкий со ссылкой на ФМБА.

    - Все заболевшие находятся на лечении в городе Благовещенске. Я ежедневно созваниваюсь с каждым заболевшим. Сегодня у всех состояние удовлетворительное. Друзья, я ещё раз обращаюсь к вам. Пожалуйста, используйте средства индивидуальной защиты, выходя из дома. Я очень переживаю за наше старшее поколение. Пожалуйста, оставайтесь дома. Если вам необходима помощь, наши волонтёры в любое время готовы принести продукты, вынести мусор, поэтому не стесняйтесь, звоните, - обратился мэр города к населению.

    Сергей Левицкий также пожелал горожанам здоровья и уверил, что «всё будет хорошо». Кроме того, он посоветовал обращаться в службу 112, если вдруг нужна помочь, или на его личный телефон, который оставил под постом в своём аккаунте.

    Напомним, что 25 мая в Амурской области выявили ещё 30 случаев новой коронавирусной инфекции. Темп прироста за последние сутки составил 8,5%. Всего в области 385 случаев заражения. 45% инфицированных болеют пневмонией, у 30,1% болезнь протекает бессимптомно, а у 24,2% - в форме ОРВИ. Наибольший удельный вес среди заражённых приходится на возрастную группу 30-49 лет – 34,5%.



    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом