Власти Хэйхэ подозревают, что новая волна коронавируса пришла в город из Амурской области - 2x2.su
  • Власти Хэйхэ подозревают, что новая волна коронавируса пришла в город из Амурской области

    01.11.2021 11:04
    Источник фото: pixabay.com

    Китайские СМИ рассматривают версию о том, что новая вспышка коронавируса в Хэйхэ стала возможной из-за завоза штамма с территории Приамурья. Они ссылаются на слова заместителя начальника отдела по контролю за распространением заболеваний управления по гигиене и здравоохранению Китая У Лянъю. Тот заявил, что вирус попал в приграничный город из-за рубежа. Об этом сообщает издание biang.ru.

    По словам начальника отдела, начало распространения COVID-19 в городе никак не связано с другими локальными вспышками на территории Китая и в азиатском регионе. В это же время между Благовещенском и Хэйхэ осуществлялись грузовые перевозки.

    Коронавирус обнаружили, потому что один из заболевших самостоятельно обратился за медицинской помощью, пока неясно, где находится очаг вспышки заболевания. Вирус распространяется в городе, - заявил чиновник журналистам.

    Помимо этого, по требованию местных властей, было перенесено слушание экспертной группы по обсуждению платы за проезд машин по новому мосту между двумя регионами. Новая дата слушаний пока не установлена. Ранее дата запуска сообщения планировалась на ноябрь этого года.

    По разной информации, сейчас в Хэйхэ выявлено от 19 до 35 заболевших COVID-19. Они находятся на лечении под наблюдением врачей, а город закрыт на карантин. На территории населённого пункта объявлен локдаун, проводятся меры по предотвращению распространения вируса. Жители нескольких районов города не могут покидать свои дома без тестирования на коронавирус.

    В Благовещенске ситуация с коронавирусом тоже обстоит не лучшим образом. Жители Амурской области недовольны лекарственным обеспечением больных коронавирусом. По словам некоторых, медикаментов выдают недостаточно, а кому-то и вовсе приходится лечиться за свой счёт. Так, жители Тамбовки рассказали, что потратили на лекарства 6000 рублей, бесплатно им ничего не выделили.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом