Амурчане жалуются на нехватку бесплатных лекарств от коронавируса - 2x2.su
  • Амурчане жалуются на нехватку бесплатных лекарств от коронавируса

    29.10.2021 10:32
    Источник фото: pixabay.com

    Жители Амурской области недовольны лекарственным обеспечением больных коронавирусом. По словам некоторых, медикаментов выдают недостаточно, а кому-то и вовсе приходится лечиться за свой счёт.

    Почему везде пишут, что больным ковидом выдаются лекарства? – спрашивает благовещенка Алёна. - Ковид в очередной раз коснулся нашей семьи – заболела сестра. Ей привезли десять таблеток «Арбидола», на этом всё закончилось. А везде рапортуют, что заболевшие обеспечиваются всеми необходимыми медикаментами.


    Другому читателю портала 2x2.su выдали только пачку противовирусных свечей. А жители Тамбовки рассказали, что потратили на лекарства 6000 рублей, бесплатно им ничего не выделили.

    Мужчине из Ивановского района пришлось самостоятельно лечить детей, когда его жену увезли в больницу в Благовещенск. Однако сам он переболел коронавирусом ещё в июне – тогда ему выдали «Ксарелто», «Арепливир» и «Гриппферон».

    Стоит отметить, что часть опрошенных всё же обеспечивали бесплатными препаратами. Заболевших снабжали антибиотиками и противовирусными средствами.

    Ситуацию прокомментировали в амурском минздраве.

    21 октября в область поступила новая партия противовирусных препаратов. На сегодняшний день по разнарядке они поступили во все медучреждения. Началась выдача лекарств пациентам, - ответили в министерстве здравоохранения Амурской области.

    Между тем в Хабаровске многие жители недовольны введением системы QR-кодов. Инициативные горожане собирают подписи для обращения в генпрокуратуру. Они хотят, чтобы ведомство проверило законность внедрения таких ограничений, и подозревают, что местные власти нарушают их конституционные права.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом